Рейтинг@Mail.ru
Российские телеканалы и радиостанции подробно расскажут о выборах - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские телеканалы и радиостанции подробно расскажут о выборах

Читать ria.ru в
Российские телеканалы и радиостанции будут подробно информировать население о ходе выборов президента России 2 марта, а после объявления первых итогов голосования (21.00) выйдут в эфир со специальными выпусками.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Российские телеканалы и радиостанции будут подробно информировать население о ходе выборов президента России 2 марта, а после объявления первых итогов голосования (21.00) выйдут в эфир со специальными выпусками.

Выборы президента на "Первом канале" будут освещаться в течение всего дня, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы телеканала.

"О том, как идет голосование, будет сообщаться в выпусках новостей. А с 21.00 (мск) и до полуночи в прямой эфир выйдет информационный канал "Выборы президента России", - сказал он.

На протяжении трех часов зрители будут получать всю информацию о том, как проходили выборы, о первых результатах голосования, услышат комментарии экспертов. Информация будет постоянно обновляться. После информационного канала запланирован показ художественного фильма.

По словам сотрудника пресс-службы телеканала "Россия", в течение дня в выпусках "Вестей" предусмотрены сюжеты о ходе голосования. В 20.00 выйдут "Вести недели", которые будут полностью посвящены проходящим выборам. В 21.55 в эфир выйдет "Пятая студия" с Сергеем Брилевым, в рамках которой предусмотрены прямые включения из Центризбиркома и из штабов кандидатов в президенты. Затем телеканал покажет два художественных фильма, а с 00.55 в прямом эфире вновь будет "Пятая студия" с первыми результатами голосования избирателей.

На телеканале "Вести", по словам сотрудника пресс-службы, с 20.00 до 03.00 будет работать информационный канал "Выборы-2008", в рамках которого в режиме "нон-стоп" предусмотрены прямые включения из Центризбиркома и штабов кандидатов в президенты.

Телеканал НТВ также будет подробно освещать ход голосования в течение всего воскресенья.

"С 13.00 выпуски программы "Сегодня" будут выходить в эфир каждый час", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы телеканала.

В 20.55 в прямой эфир выйдет специальный выпуск программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". По его окончании, в 22.00, - программа "Сегодня", которая затем будет выходить в эфир каждый час до пяти часов утра.

По словам руководителя пресс-службы телеканала "РЕН ТВ" Антона Назарова, в день выборов канал будет работать по обычному графику.

"Новостные и информационно-аналитические программы, выходящие в эфир в эти дни, естественно, будут содержать информацию сначала о предварительных, а потом и об официальных итогах выборов", - сказал Назаров.

Сетка телеканала "ТВ Центр", как сообщил заместитель главного редактора телеканала Игорь Федоренко, несмотря на воскресный день, будет больше напоминать сетку рабочего дня.

"По сравнению с обычным рабочим днем, еще добавлено два специальных выпуска - в 14.00 (большой 25-минутный) и в 18.00 (10-минутный), а в полночь на телеканале выйдет еще один новостной выпуск", - сказал Федоренко.

По его словам, во всех выпусках новостей, помимо включений из Центризбиркома, будут прямые включения из Московского городского избиркома.

На пять минут раньше обычного времени, в 20.55, на телеканале выйдет традиционная программа "В центре внимания" с Анной Прохоровой, главной темой которой станут выборы. В ней будут озвучены первые результаты, предполагаются прямые включения.

Кроме того, на протяжении всего дня, во всех неинформационных программах телеканала предусмотрена бегущая строка, в которой будут сообщаться официальные данные о явке избирателей по России, а по Москве - даже с разбивкой по округам, сообщил заместитель главного редактора "ТВ Центра".

Как сообщила РИА Новости PR-директор холдинга государственных радиостанций "Маяк", "Вести FM", "Радио России", "Юность" и "Культура" Маргарита Лянге, эфир радиостанции "Вести FM" будет заполнен прямыми включениями из регионов, штабов кандидатов и Центризбиркома.

"Это будет постоянный информационный канал с постоянными включениями, а промежуточные итоги и общая информация будет в новостных выпусках "Маяка" и "Радио России", там сетка не меняется", - сказала Лянге.

Радиостанция "Эхо Москвы" 2 марта будет работать в обычном режиме, а в выпусках новостей давать данные о явке избирателей и картинки от корреспондентов в разных городах России, сообщил РИА Новости главный редактор станции Алексей Венедиктов.

"Начиная с 21.00 мы переходим на режим "новости каждые 15 минут" и держим этот режим до часа-двух ночи, в зависимости от потока информации", - сказал Венедиктов.

По его словам, с 21.00 до 22.00 в эфире - информационный канал со всеми цифрами и комментариями, а затем в студию радиостанции будут приглашены гости, в том числе "удачливые и неудачливые кандидаты в президенты или их представители", зарубежные коллеги и наблюдатели за выборами.

Российская государственная радиовещательная компания "Голос России" в ночь подсчета голосов со 2 на 3 марта будет передавать оперативную информацию для аудитории более чем в 160 странах, говорится в пресс-релизе компании. Особое внимание будет уделено ходу голосования соотечественников в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Также в течение всей ночи в Интернете будет формироваться лента новостей и новостные блоки для использования в эфире на 32 иностранных языках вещания "Голоса России". На сайте радиокомпании (www.ruvr.ru) в разделе "Выборы" можно будет следить за подведением итогов голосования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала