Рейтинг@Mail.ru
Отравившиеся в Братске дети переведены из реанимации в обычную палату - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отравившиеся в Братске дети переведены из реанимации в обычную палату

Читать ria.ru в
Шестеро детей, находившиеся первоначально в реанимационном отделении, переведены в инфекционное отделение. В настоящее время все заболевшие находятся в состоянии средней тяжести.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Состояние шестерых детей, попавших в реанимацию в связи с пищевым отравлением в детском саду Братска, улучшилось: они переведены в инфекционное отделение, сообщает Роспотребнадзор в пятницу, ссылаясь на данные территориального управления.

"Шестеро детей, находившиеся первоначально в реанимационном отделении, переведены в инфекционное отделение. В настоящее время все заболевшие находятся в состоянии средней тяжести", - говорится в сообщении.

По данным службы, количество отравившихся 28-29 февраля 2008 года в муниципальном детском дошкольном учреждении номер 83 Братска Иркутской области достигло 112 человек, в том числе 87 случаев у детей в возрасте от двух до семи лет и у 25 человек персонала. Все заболевшие помещены в инфекционные стационары города Братска с острой кишечной инфекцией.

Предположительно, фактором передачи инфекции послужили продукты, приготовленные с нарушением технологии. По этому факту организовано и проведено комплексное эпидемиологическое расследование.

В целях локализации и ликвидации вспышки заболеваемости проводятся медицинские осмотры за всеми детьми, посещающими детсад, и персоналом учреждения. Также усилена служба "скорой помощи", предоставлены дополнительные койки для госпитализации. Инфекционные стационары обеспечены необходимым количеством лекарственных препаратов.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора, уверяют в службе.

Ранее сообщалось, что в Братске действуют режим ЧС. Точный диагноз заболевших Роспотребнадзор обещает назвать к понедельнику. Предварительный диагноз пострадавших - острый гастроэнтерит и гастроэнтероколит.

Всего в детском саду заболели 109 человек - дети и обслуживающий персонал.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), предусматривающей наказание от штрафа до лишения свободы на два года.

Расследование дела находится на личном контроле руководства следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала