Артем Бородулин стал вторым на молодежном ЧМ по фигурному катанию - РИА Новости, 08.06.2008

Артем Бородулин стал вторым на молодежном ЧМ по фигурному катанию

Бородулин, шедший на втором месте после короткой программы, показал второй результат и в произвольной. В итоге россиянин уступил чуть больше пяти баллов победителю соревнований - американцу Адаму Риппону.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Россиянин Артем Бородулин стал серебряным призером в соревновании юношей на молодежном чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в столице Болгарии Софии.

В четверг Бородулин, шедший на втором месте после короткой программы, показал второй результат и в произвольной. В итоге с показателем в 194,77 балла россиянин, которому 9 марта исполнится 19 лет, уступил чуть больше 5 баллов победителю соревнований - американцу Адаму Риппону (199,90 балла).

Третье место в юношеском турнире занял представитель Китая Гуань Цзиньлинь, показавший результат в 198,60 балла. Второй россиянин Иван Бариев по итогам выступления в произвольной программе сумел переместиться с 10-го на 7-е место (175,06 балла), а третий представитель России в юношеском турнире Никита Михайлов занял 20-е место (140,36).

"Серебро" Бородулина стало для России третьей медалью на нынешнем чемпионате мира. Ранее отечественные спортсмены завоевали "золото" и "серебро" в турнире спортивных пар.

В пятницу в Софии будут разыграны медали в танцах на льду, а в субботу определятся призеры в женских соревнованиях.