Рейтинг@Mail.ru
Илия Второй участвует в церемонии похорон Патаркацишвили - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илия Второй участвует в церемонии похорон Патаркацишвили

Читать ria.ru в
Глава Грузинской православной церкви проследовал в зал, где проходит панихида, в сопровождении духовенства и охраны. Илия Второй воздержался от контактов с прессой, сообщает агентство.

ТБИЛИСИ, 28 фев - РИА Новости. Глава Грузинской православной церкви, Каталикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй прибыл в резиденцию "Аркадия", где проходит церемония похорон оппозиционного грузинского политика и миллиардера Бадри Патаркацишвили, передает агентство Новости-Грузия.

Патриарх проследовал в зал, где проходит панихида, в сопровождении духовенства и охраны. Илия Второй воздержался от контактов с прессой, сообщает агентство.

На панихиде присутствует также значительное число представителей еврейской церкви, в том числе раввины, прибывшие из Израиля.

В окружении семьи бизнесмена сообщили, что ожидается прибытие на панихиду председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

В настоящее время в районе комплекса, где проходят траурные церемонии, сосредоточено более 10 тысяч человек. В районе резиденции затруднено движение автотранспорта, машины направляются в объезд.

Патаркацишвили будет похоронен в саду комплекса. Как сообщили организаторы похорон, гроб будет вынесен из зала, траурная процессия совершит символический круг вокруг комплекса, после чего состоится церемония захоронения.

52-летний бизнесмен внезапно скончался 12 февраля в своем особняке близ Лондона от сердечного приступа, вызванного, по первоначальному заключению, ишемической болезнью сердца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала