Рейтинг@Mail.ru
Медведев: неперспективных сфер нет, есть неэффективные методы работы - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: неперспективных сфер нет, есть неэффективные методы работы

Читать ria.ru в
В качестве примера первый вице-премьер привел реализацию нацпроекта в сфере агропромышленного комплекса. Оказалось, что люди на селе умеют и готовы работать, обновлять производство, внедрять передовые технологии.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Реализация национальных проектов показала, что нет сфер, в которых невозможно добиться успехов, а есть неэффективные методы работы, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, который курирует реализацию нацпроектов.

"Все это еще раз свидетельствует, что неперспективных отраслей и секторов не бывает, а бывают лишь бесперспективные методы работы, нежелание заниматься тем, что было серьезно запущено в прежний период", - сказал он в четверг на заседании Совета по реализации национальных проектов.

В качестве примера первый вице-премьер привел реализацию нацпроекта в сфере агропромышленного комплекса.

По его словам, оказалось, что люди на селе умеют и готовы работать, обновлять, расширять производство, внедрять передовые технологии, выходить на рынок с конкурентной продукцией.

"Люди поверили, что на государственную поддержку можно положиться", - отметил Медведев.

Он сообщил, что в прошлом году средняя зарплата в аграрном секторе возросла на треть, тогда как по всей стране - на 25%.

"Число прибыльных предприятий возросло с 58 до 73%, уровень рентабельности - с 7 до 15%. За этими довольно скучными цифрами стоит большая работа", - отметил первый вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала