Первое "золото" молодежного ЧМ по фигурному катанию выиграли россияне - РИА Новости, 08.06.2008

Первое "золото" молодежного ЧМ по фигурному катанию выиграли россияне

Ксения Красильникова и Константин Безматерных лидировали в турнире после короткой программы. Ребята стали первыми, опередив второй дуэт из России - Любовь Илюшечкину и Нодари Майсурадзе.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. В среду на чемпионате мира по фигурному катанию среди молодежи, который проходит в Софии, был разыгран первый комплект наград. Чемпионами мира в соревнованиях спортивных пар стали представители России Ксения Красильникова и Константин Безматерных.

Эти фигуристы лидировали в турнире после короткой программы и даже второе место в произвольной не смогло лишить их победы. Красильникова и Безматерных стали первыми, показав результат в 148,12 балла, опередив второй дуэт из России - Любовь Илюшечкину и Нодари Майсурадзе (144,85).

Российские спортсмены претендовали на то, чтобы занять весь пьедестал почета, но в итоге третью российскую пару - Екатерину Шереметьеву и Михаила Кузнецова - на четвертое место отодвинул китайский дуэт - Дон Хуэйбо и Ву Йимин.