Рейтинг@Mail.ru
Голосование по выборам президента РФ пройдет в Афганистане 29 февраля - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование по выборам президента РФ пройдет в Афганистане 29 февраля

Читать ria.ru в
По словам председателя избиркома, "такое решение в отношении процедуры голосования принимается для целого ряда стран, где выходной день выпадает на иной, чем воскресенье".

КАБУЛ, 26 фев - РИА Новости, Андрей Грешнов. Голосование по выборам президента России в Афганистане состоится 29 февраля, в пятницу, сообщил РИА Новости председатель участковой избирательной комиссии Павел Ершов.

По словам председателя избиркома, "такое решение в отношении процедуры голосования принимается для целого ряда стран, где выходной день выпадает на иной, чем воскресенье".

"В Афганистане будут открыты два избирательных участка - в посольстве Российской Федерации в столице Афганистана городе Кабул и в российском генеральном консульстве в городе Мазари-Шариф", - сказал Ершов, по словам которого оба избирательных участка с технической стороны готовы к проведению выборов.

Участки обеспечены необходимыми материалами и бюллетенями для голосования, уточнил собеседник агентства.

"В Кабуле в списки для голосования внесено более 200 избирателей", - сообщил председатель избиркома. - "Предполагаемая активность на выборах президента России прогнозируется высокой, так как это имело место и на выборах в Госдуму".

Как отметил собеседник агентства, на этих же участках смогут проголосовать и афганцы, имеющие российское гражданство. Посольство Российской Федерации в Афганистане приняло необходимые меры по оповещению избирателей о дате, месте и времени проведения голосования через местные СМИ на официальных языках страны пребывания.

"Приняты исчерпывающие меры по обеспечению безопасности избирательных участков. В Кабуле избирательный участок откроется на территории посольства, а потому и все меры, принимаемые по обеспечению безопасности диппредставительства, распространятся и на него", - сказал Ершов.

Голосование по выборам президента Российской Федерации начнется в Афганистане в 08.00 и закончится в 20.00 по местному времени, сообщил глава избиркома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала