Рейтинг@Mail.ru
Николай Валуев намерен создать в Петербурге центр бокса - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Валуев намерен создать в Петербурге центр бокса

Читать ria.ru в
Об этом знаменитый боксер объявил на пресс-конференции 26 февраля. Валуев также сообщил журналистам, что получает массу предложений сниматься в фильмах, так что не исключает и того, что сделает кинокарьеру.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 фев - РИА Новости. Известный боксер-тяжеловес Николай Валуев намерен создать в Санкт-Петербурге центр бокса, в котором спортивное образование могли бы получать все одаренные юные боксеры России.

"По завершении карьеры у меня несколько вариантов дальнейшей деятельности. Во-первых, это организация боксерских турниров и пропаганда бокса. В частности, в рамках этой деятельности я хотел бы инициировать в Петербурге создание боксерского центра, и этот вопрос я подниму на ближайшей встрече с губернатором Валентиной Матвиенко", - сказал Валуев на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос журналистов о своих планах после завершения спортивной карьеры.

Также в дальнейших планах боксера - возможная кинокарьера. "Мне поступает очень много предложений о съемках в фильмах - хороших и плохих", - отметил он, вспомнив о том, что ему очень понравился опыт съемки в кино.

Кроме того, после завершения спортивной карьеры боксер не исключает и занятия бизнесом. "Еще один вариант - это занятие бизнесом на черный день, что позволит и кормить семью, и заниматься тем, к чему душа лежит", - отметил боксер.

При этом Валуев не сообщил, когда намерен завершить карьеру, заявив, что его ближайшей основной задачей является возвращение чемпионского пояса по версии WBA, который он утратил в апреле прошлого года, проиграв Руслану Чагаеву.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала