Рейтинг@Mail.ru
SmartMoney составил рейтинг 35 лучших портфельных управляющих России - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SmartMoney составил рейтинг 35 лучших портфельных управляющих России

Читать ria.ru в
Журнал SmartMoney опубликовал рейтинг портфельных управляющих России, в который вошли 35 менеджеров, обеспечивающих наиболее стабильный и высокий доход своим клиентам.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Журнал SmartMoney опубликовал рейтинг портфельных управляющих России, в который вошли 35 менеджеров, обеспечивающих наиболее стабильный и высокий доход своим клиентам.
 
Как отмечается в спецвыпуске журнала, в "топ-35" попали не только отдельные портфельные управляющие, но и команды менеджеров. Кроме того, "призовые места" внутри самой группы из 35 лидеров в журнале решили не распределять. Публикуемый рейтинг составлен на основе анализа ПИФов с суммой активов не менее 30 миллионов рублей, оцененных на конец 2007 годаа по итогам трех лет деятельности.
 
Критерием, по которому оценивались управляющие, стал коэффициент Шарпа. Этот показатель учитывает доход, полученный сверх прибыли от вложения в безрисковый актив, такой как депозитный вклад в Сбербанке сроком на 1 год и 1 месяц объемом до 100 тысяч рублей, и риск, выраженный в изменчивости доходности фонда. По мнению SmartMoney, выбор данного критерия в качестве основы для ранжирования позволил выделить ПИФы, показывающие доходность выше депозитов Сбербанка, а также обеспечивающих наибольшую стабильность в различных рыночных ситуациях.

"В итоге выделяются ПИФы, может быть, и не лучшие по приросту пая на конкретную дату, зато ведущие себя стабильно в различных рыночных ситуациях и, конечно, превышающие по доходности ставку по вкладу Сбербанка. Чем выше коэффициент Шарпа, тем с большей выгодой для пайщиков управляющий использует риски", - говорится в пояснительной статье к таблицам рейтинга.

Подробнее с рейтингом портфельных упрвляющих можно познакомиться в последнем номере журнала SmartMoney или на сайте http://www.smoney.ru/.

Аналитический деловой еженедельник SmartMoney, являющийся совместным проектом ИД Independent Media Sanoma Magazines и газеты "Ведомости", издается с марта 2006 года. Рейтинги ПИФов, которые составляются признанными экспертами специально для журнала, публикуются с сентября 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала