Рустам Нугаев стал чемпионом мира по версии IBA на Кубке Кости Цзю - РИА Новости, 08.06.2008

Рустам Нугаев стал чемпионом мира по версии IBA на Кубке Кости Цзю

Международный Кубок Кости Цзю по профессиональному боксу прошел в Екатеринбурге 23-25 февраля. Цель мероприятия - популяризация профессионального бокса и спортивного образа жизни, а также привлечение коммерческого интереса к спорту.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 фев - РИА Новости, Роман Чуваков. Российский боксер Рустам Нугаев выиграл нокаутом бой за звание чемпиона мира по версии IBA у кубинца Хосе Антонио Искердо на Кубке Кости Цзю, сообщил РИА Новости во вторник вице-президент "Академии бокса Кости Цзю" Сергей Васьков.

"Еще один российский спортсмен - Алишер Рахимов из Нижнего Тагила - также завершил нокаутом свой 12-раундовый поединок в весовой категории 59 килограммов за звание чемпиона WBO Asia-Pacific с представителем Таиланда Саохином Кондо", - сказал собеседник агентства.

По его словам, российский тяжеловес Григорий Дрозд победил американца Майкла Симмза в рейтинговом бою.

Еще одна победа на Кубке Кости Цзю за звание чемпиона IBF International (вес 53,5 килограмма) досталась мексиканцу Эдуардо Гарсиа. Он по очкам выиграл у боксера из Кении Ника Отиено, уточнил представитель "Академии бокса Кости Цзю".

Международный Кубок Кости Цзю по профессиональному боксу прошел в Екатеринбурге в минувшие выходные. Предыдущие этапы Кубка с большим успехом прошли в городах Тюмень, Ханты-Мансийск, Сургут, Югорск, Казань, Тула. Цель мероприятия - популяризация профессионального бокса и спортивного образа жизни, повышение спортивного мастерства, привлечение коммерческого интереса к спорту.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>