"Астон Вилла" догнала ливерпульские клубы в чемпионате Англии - РИА Новости, 07.06.2008

"Астон Вилла" догнала ливерпульские клубы в чемпионате Англии

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. "Астон Вилла" обыграла в гостях "Рединг" в рамках 27-го тура чемпионата Англии по футболу, благодаря чему настигла два ливерпульских клуба в турнирной таблице премьер-лиги.

Поединок, состоявшийся в воскресенье, завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Мартина О'Нила. Главным героем этой встречи стал Эшли Янг, который на последней минуте первого тайма открыл счет, а на 83-й отдал голевой пас Марлону Хэрвуду. На последних минутах хозяевам поля удалось отыграть один мяч, его автором стал защитник Ники Шори.

Этот успех позволил "Астон Вилле" набрать 47 очков и сравняться по этому показателю с "Эвертоном" и "Ливерпулем", которые расположились на 4-м и 5-м местах в турнирной таблице. Правда, "Эвертон" свой поединок 27-го тура проведет только в понедельник - в гостях против "Манчестер Сити".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>