Российский биатлонист Сергей Баландин завоевал "бронзу" на ЧЕ - РИА Новости, 07.06.2008

Российский биатлонист Сергей Баландин завоевал "бронзу" на ЧЕ

Баландин финишировал третьим в индивидуальной гонке на 20 километров, прошедшей в рамках чемпионата Европы 19 февраля. Что касается остальных россиян, то Артем Гусев занял седьмое место, Сергей Коновалов - 24-е, Михаил Кочкин - 28-е.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Российский биатлонист Сергей Баландин завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы, который проходит в Ново-Место (Чехия). В среду он финишировал третьим в индивидуальной гонке на 20 км.

Результаты тройки призеров:

1. Томаш Сикора (Польша) - 50 минут 29,5 секунды (1 промах)

2. Михал Шлезингер (Чехия) - отставание 19,6 секунды (1)

3. Сергей Баландин (Россия) - отставание 52,9 секунды (0)

Что касается остальных россиян, то Артем Гусев занял седьмое место, Сергей Коновалов - 24-е, Михаил Кочкин - 28-е.

В среду на чемпионате Европы состоится также женская гонка на 15 км, на которую заявлена олимпийская чемпионка Ольга Пылева. Для нее это будет первый старт после окончания двухлетней дисквалификации за положительную допинг-пробу на Олимпиаде-2006.