Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Сочи закрыт из-за снегопада - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Аэропорт Сочи закрыт из-за снегопада

Читать ria.ru в
Из-за непрекращающегося снегопада сочинский аэропорт закрыт до двух часов дня. Прогноз метеослужбы аэропорта на среду и четверг неутешителен - снегопад и плохая видимость на взлетной полосе. За последние двое суток в районе Сочи сошло также несколько снежных лавин. (Снегопады и сход лавин на юге России)

СОЧИ, 20 фев - РИА Новости. Из-за непрекращающегося снегопада сочинский аэропорт закрыт до двух часов дня, сообщает пресс-служба аэропорта.

Прогноз метеослужбы аэропорта на среду и четверг неутешителен - снегопад и плохая видимость на взлетной полосе, сказал представитель пресс-службы.

Ранее аэропорт Сочи из-за плохих метеоусловий закрывали для приема воздушных судов в понедельник, во второй половине дня.

Собеседник агентства рассказал, что во вторник вечером аэропорт, возобновив работу, принял шесть рейсов - три из Москвы, а также по одному из Краснодара, Дубая и Ташкента.

"Лайнеры после прибытия в Сочи тут же улетели с пассажирами в пункты назначения. Сейчас аэропорт пустой", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, во вторник два рейса, следующие в Сочи, были вынуждены приземлиться в аэропортах Краснодара и Ростова-на-Дону.

Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю в среду объявило штормовое предупреждение из-за опасности схода лавин в горах Сочи.

За последние двое суток в районе Сочи сошло несколько снежных лавин. В результате схода одной из них во вторник на скальном участке прохождения высоковольтных линий 110 Кв "Сочинская ТЭЦ - Краснополянская ГЭС" произошли обрывы линий электропередачи, в результате частично было нарушено энергоснабжение курорта.

Во вторник днем лавина также сошла на участке автотрассы в районе Адлера между тоннелями, блокировав движение транспорта на два часа.

В среду около 6.00 мск еще одна лавина блокировала движение на автотрассе Адлер - Красная Поляна. На месте работают дорожные бригады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала