Индивидуальная гонка принесла биатлонистам России «золото» и «бронзу» - РИА Новости, 07.06.2008

Индивидуальная гонка принесла биатлонистам России «золото» и «бронзу»

© REUTERS/Anders WiklundПобедил в индивидуальной гонке среди мужчин норвежец Эмиль Хегле Свендсен с результатом 51 минута 51,9 секунды. Второе место досталось знаменитому Оле-Эйнару Бьорндалену, который проиграл своему соотечественнику 31,4 секунды.
REUTERS/Anders Wiklund
1 из 10
© REUTERS/Bob StrongРезультат Максимова 52 минуты 26,7 секунды.
REUTERS/Bob Strong
Результат Максимова 52 минуты 26,7 секунды.
2 из 10
© REUTERS/Ints KalninsНо бежал Максим не достаточно быстро и пришел к финишу третьим.
REUTERS/Ints Kalnins
Но бежал Максим не достаточно быстро и пришел к финишу третьим.
3 из 10
© REUTERS/Janerik HenrikssonМаксим Максимов единственным среди всех участников гонки не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах.
REUTERS/Janerik Henriksson/Scanpix Sweden
4 из 10
© REUTERS/Anders WiklundВ мужской индивидуальной гонке участвовал дебютант Максим Максимов, также за российскую сборную выступали Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов и Иван Черезов.
REUTERS/Anders Wiklund/Scanpix Sweden
5 из 10
© REUTERS/Bob StrongВторое место заняла немка Мартина Глагов, уступив победительнице 1 минуту 13,3 секунды. Замкнула тройку украинская биатлонистка Оксана Хвостенко.
6 из 10
© REUTERS/Bob Strong Екатерина завоевала золотую медаль, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах и показав отличное время 44 минуты 23,8 секунды.
7 из 10
© REUTERS/Ints KalninsЮрьева шла без потерь, в то время как другие лидеры женского биатлона допускали промахи.
8 из 10
© REUTERS/Bob StrongЕкатерина Юрьева, считавшаяся одной из фаворитов гонки, первый огневой рубеж покинула лидером.
9 из 10
© REUTERS/Ints KalninsНа женскую индивидуальную гонку сборная Россия выставила непривычный для российских болельщиков состав. Прежде всего стоит отметить дебют Яны Романовой, компанию которой составили Екатерина Юрьева, Татьяна Моисеева и Оксана Неупокоева.