Рейтинг@Mail.ru
Медведев: строительство жилья - основа роста российской экономики - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: строительство жилья - основа роста российской экономики

Читать ria.ru в
"Мы должны создать массовое индустриальное производство индивидуальных домов таким образом, чтобы стоимость дома была ниже стоимости городской квартиры, чтобы больше людей имели возможность купить себе не просто жилье, а собственный дом и землю", - сказал первый вице-премьер.

КРАСНОЯРСК, 15 фев - РИА Новости. Первый вице-премьер, кандидат на пост президента РФ Дмитрий Медведев считает необходимым наладить массовое индустриальное производство индивидуальных домов.

По его словам, строительство жилья - это серьезная основа роста всей нашей экономики.

"Но этого нам уже недостаточно, мы больше не хотим строить по старым типовым стандартам, жить в таких домах", - отметил Медведев, выступая в пятницу на красноярском экономическом форуме.

Он напомнил, что в советское время были созданы огромные строительные комбинаты, которые делали бетонные панели для массового строительства жилья, и когда-то это был прогрессивный способ.

"Но теперь мы должны создать массовое индустриальное производство индивидуальных домов таким образом, чтобы стоимость дома была ниже стоимости городской квартиры, чтобы больше людей имели возможность купить себе не просто жилье, а собственный дом и землю", - сказал первый вице-премьер.

"Это решаемая, хотя и не самая простая задача", - добавил он.

"Свой дом и земля - это капитал для каждого гражданина, это его маленькая родина, это возможность перестраивать дом в зависимости от того, как меняется семья, это и другая психология людей, это уже не коммунальный быт с грязными подъездами", - отметил Медведев.  

РИА Новости выступает генеральным информационным спонсором форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала