Рейтинг@Mail.ru
Названы имена пятерых погибших во время пожара в Усинске - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы имена пятерых погибших во время пожара в Усинске

Читать ria.ru в
По данным главного управления МЧС РФ республики Коми, пожар произошел 12 февраля, в 3.38 мск. Первая бригада пожарных прибыла на место происшествия спустя восемь минут после поступления сообщения на пульт дежурного.

СЫКТЫВКАР, 12 фев - РИА Новости, Дарья Шучалина. Стали известны имена пятерых из семи рабочих, погибших во вторник при пожаре на территории предприятия "Техстройкаскад" в Усинске (республика Коми), сообщила РИА Новости начальник отдела пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС РФ по Коми Любовь Терентьева.

По ее словам, это Сергей Аверьянов (город Инза Ульяновской области), Сергей Павловский, Сергей Николаевич Шеляков и Алексей Головин (село Новокуровка Самарской области) и Виталий Новиков (поселок Светлый Котельнического района Кировской области).

"Данные о еще двух погибших сейчас устанавливаются", - пояснила Терентьева.

По данным главного управления МЧС РФ республики Коми, пожар произошел 12 февраля, в 3.38 мск. Первая бригада пожарных прибыла на место происшествия спустя восемь минут после поступления сообщения на пульт дежурного. Огонь охватил металлический контейнер, который служил гостиницей для рабочих-вахтовиков.

На момент приезда первого подразделения пожарных пламенем была охвачена площадь в 21,5 квадратных метров контейнера. Привлечены были для тушения две автоцистерны и 13 человек личного состава части. В момент воспламенения внутри контейнера, по предварительной информации, находились семеро самарских вахтовиков. Спасти их не удалось.

Локализовать пожар удалось к 4.15 мск, а полностью его ликвидировать - к 5.07 мск. Всего на месте пожара работал 31 человек, девять единиц техники, в том числе работники управления МЧС, Медицины катастроф, МВД и прокуратуры.

Причины произошедшего устанавливаются.

Утром 12 февраля глава Коми Владимир Торлопов подписал распоряжение о создании правительственной комиссии по расследованию причин пожара. Возглавил комиссию замглавы Коми Иван Поздеев. Члены комиссии выезжают на место трагедии. Торлопов распорядился в кратчайшие сроки провести расследование причин возникновения огня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала