Рейтинг@Mail.ru
«Итера» построит коттеджный поселок в Ленинградской области - газета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Итера» построит коттеджный поселок в Ленинградской области - газета

Читать ria.ru в
Девелоперское подразделение нефтегазовой компании «Итера» «Итера-Инвест-Строй» договаривается об аренде участка площадью около 328 гектаров на берегу Мичуринского озера на Карельском перешейке в 90 километрах от Санкт-Петербурга под строительство здесь малоэтажного поселка, сообщает во вторник газета «Коммерсантъ».

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Девелоперское подразделение нефтегазовой компании «Итера» «Итера-Инвест-Строй» договаривается об аренде участка площадью около  328 гектаров на берегу Мичуринского озера на Карельском перешейке в 90 километрах от Санкт-Петербурга под строительство здесь малоэтажного поселка, сообщает во вторник газета «Коммерсантъ».

«На данный момент уточняются границы и размеры территории застройки, проводится оценка стоимости земли, ведутся предпроектные работы», - отмечается в издании со ссылкой на пресс-службу компании.

Газета также приводит слова председателя ГУ «Фонд имущества Ленинградской области» Василия Батьянова, который уточняет, что «это земли сельхозназначения, которые передаются инвестору на условиях долгосрочной аренды для производства сельхозпродукции. Но новый собственник может изменить статус разрешенного использования участка под дачное некоммерческое партнерство».

По оценке руководителя группы загородной недвижимости петербургского отделения «Миэль-Недвижимости» Игоря Мазурина аренда земельного участка обойдется «»Итере-Инвест-Строй» порядка 16,4 миллионов долларов, а перевод земли - еще от 6,5 до 16 миллионов долларов.

Всего, на участке, утверждает эксперт, можно будет построить до 300 тысяч квадратных метров жилья.

Как напоминает издание, для «Итера-Инвест-Строя» коттеджный поселок в 90 километрах от Санкт-Петербурга станет третьим загородным проектом в девелоперском портфеле компании, не считая проектов в Татарии и на Украине. Первые два коттеджных проекта компании реализуются в Подмосковье на 14-м километре Новорижского шоссе и рядом с деревней Онуфриево в Истринском районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала