Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине из-за ухудшения погоды возможны ЧС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине из-за ухудшения погоды возможны ЧС

Читать ria.ru в
По данным синоптиков, вечером в среду и в четверг на Сахалине ожидается сильная метель при ветре 20-24 метров в секунду, на побережье 25-30 метров в секунду, видимость менее 500 метров, на востоке очень сильный снег (20 миллиметров и более). Лавиноопасно.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 фев - РИА Новости, Ирина Байбарза. Дальневосточный региональный центр МЧС России предупредил администрации населенных пунктов Сахалинской области о возможных чрезвычайных ситуациях, связанных с ухудшением погоды, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

"По данным синоптиков, вечером в среду и в четверг на Сахалине ожидается сильная метель при ветре 20-24 метров в секунду, на побережье 25-30 метров в секунду, видимость менее 500 метров, на востоке очень сильный снег (20 миллиметров и более). Лавиноопасно", - сказал собеседник агентства.

В связи с этим, МЧС предупреждает о возможных повреждениях линий связи и электропередачи в населенных пунктах, расположенных в горных и предгорных районах, на трассах сход снежных лавин, нарушения в работе транспорта, увеличение случаев травматизма среди населения, рассказал представитель ДВРЦ.

По его словам, службы жизнеобеспечения приведены в повышенную готовность. Руководство портов и судоходных компаний оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала