Рейтинг@Mail.ru
Алексанян переведен в профильную больницу - ФСИН РФ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексанян переведен в профильную больницу - ФСИН РФ

Читать ria.ru в
Официальный представитель ФСИН подтвердил перевод тяжелобольного Алексаняна из СИЗО "Матросская тишина" в профильную больницу, при этом он не уточнил, в какую именно.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) официально подтвердила перевод вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна, у которого обнаружены СПИД и рак, из следственного изолятора "Матросская тишина" в профильную больницу.

"По выполнению рекомендаций консилиума специалистов по дальнейшему лечению Алексаняна в специальном стационаре согласно выданному департаментом здравоохранения Москвы направлению, больной госпитализирован в профильную больницу", - сообщил РИА Новости официальный представитель ФСИН.

При этом он не уточнил, в какую именно больницу переведен подследственный, обвиняемый в присвоении и легализации денежных средств.

По данным прокуратуры, вице-президент "ЮКОСа" совершил хищение имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК. Симоновский суд Москвы, рассматривающий дело Алексаняна, в среду решил приостановить процесс из-за болезни подсудимого.

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, отбывающий восьмилетний срок заключения за мошенничество и уклонение от налогов, 29 января объявил голодовку, требуя позволить Алексаняну лечиться в гражданской клинике. Ходорковский заявил, что прекратит голодовку после подтверждения решения о переводе вице-президента "ЮКОСа" в обычную больницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала