Сборная России по хоккею с победы стартовала на Шведских играх - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России по хоккею с победы стартовала на Шведских играх

Матч, который состоялся в четверг на Globe Arena в Стокгольме, завершился со счетом 4:3 в пользу подопечных Вячеслава Быкова, победителей двух первых этапов Евротура (Кубка Карьяла в Финляндии и Кубка Первого канала в России).

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Сборная России по хоккею с победы стартовала на Шведских играх - турнире, который является третьим этапом Евротура.

В первые 40 минут поактивнее выглядели шведы, но на второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу россиян: на голы Сергея Мозякина и Николая Кулемина хозяева ответили шайбой Тони Мертенссона.

В третьем периоде зрители увидели открытый хоккей с обилием голевых моментов. Мозякин при помощи рикошета оформил дубль, но меткие броски Патрика Хёрнквиста и Маттиаса Вейнхандля с интервалом в 24 секунды восстановили статус-кво. И все же команде Быкова удалось вырвать победу: совершив сольный проход, Алексей Михнов отдал точную передачу на Дениса Платонова, и тот не промахнулся.

Сборная России является безоговорочным лидером Евротура, набрав в 7 матчах (с учетом предыдущих двух этапов) 18 очков. Далее расположились Финляндия (11), Чехия (7) и Швеция (6).

Следующие матчи команды проведут в субботу в Стокгольме. Сначала (в 14.00 мск) сыграют команды России и Финляндии, а затем - Швеции и Чехии. В заключительных поединках Шведских игр в воскресенье встретятся Россия и Чехия (начало 14.00 мск), а также Швеция и Финляндия.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>