Рейтинг@Mail.ru
Московская гильдия рынков и ярмарок. Справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская гильдия рынков и ярмарок. Справка

Читать ria.ru в
7 февраля 2008 года в Москве у дома 4 по Ленинградскому проспекту был застрелен глава Московской гильди рынков и ярмарок, соучредитель торгового комплекса "Тимирязевский" Евгений Чивилихин. Следствие считает, что убийство может быть связано с Чивилихина коммерческой деятельностью.

7 февраля 2008 года в Москве у дома 4 по Ленинградскому проспекту был застрелен глава Московской гильди рынков и ярмарок, соучредитель торгового комплекса "Тимирязевский" Евгений Чивилихин. Следствие считает, что убийство может быть связано с Чивилихина коммерческой деятельностью.

Некоммерческое партнерство "Московская гильдия рынков и ярмарок" было учреждено в 1998 году в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12 мая 1998 года «Об утверждении Правил работы рынков г.Москвы». В постановлении говорилось: «Одобрить создание некоммерческого партнерства «Московская гильдия рынков и ярмарок» «как представителя коллективных интересов субъектов данного вида деятельности».

Среди учредителей гильдии ‑ Тимирязевская региональная общественная ассоциация предпринимателей (ТИАС), "Петровско‑Разумовский торговый комплекс", "Ярмарка Коньково", "Битцевский рынок", ярмарка "Лужники", компания "Русское золото".

Цель объединения ‑ создание цивилизованной торговой сети, учитывающей интересы потребителей.

При участии специалистов гильдии в Департаменте потребительского рынка и услуг правительства Москвы разрабатывалась комплексная программа преобразования и реконструкции рынков до 2001 года и развития их сети до 2005 года. Программой, в частности, было предусмотрено строительство 10 новых рынков, реконструкция 27 стационарных сельскохозяйственных и трансформация в современные торговые центры 124 окружных рынков.

При активном участии Гильдии были внесены изменения и дополнения в постановление Правительства Москвы от 18 апреля 2000 года № 292 «Об упорядочении рыночной торговли в г. Москве».

Деятельность гильдии опирается на солидный научный потенциал, который представляют Институт исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка, Гильдия исследователей общественного мнения и рынка, Институт проблем рынка РАН, Институт стратегического анализа и развития предпринимательства и др.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала