Сборные Англии и Германии по футболу обыграли хозяев Евро-2008 - РИА Новости, 07.06.2008

Сборные Англии и Германии по футболу обыграли хозяев Евро-2008

В первом своем матче под руководством итальянца Фабио Капелло сборная Англии в Лондоне обыграла швейцарцев со счетом 2:1. А команда Германии в Вене уверенно победила сборную Австрии - 3:0.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Сборные Англии и Германии по футболу обыграли хозяев чемпионата Европы - команды Швейцарии и Австрии в рамках товарищеских матчей.

Англичане на "Уэмбли" в Лондоне обыграли швейцарцев - 2:1. Счет открыл Джермейн Дженас из "Тоттэнхэма" на 40-й минуте. В начале второго тайма Эрен Дердийок сравнял счет, но Шон-Райт Филлипс, заменивший на 57-й минуте как раз Дженаса, пять минут спустя после выхода на поле забил второй и, как оказалось, победный для своей команды гол - 2:1.

Это был первый матч сборной Англии под руководством итальянца Фабио Капелло. Предыдущий главный тренер Стив Макларен был уволен после того, как не смог вывести национальную сборную в финальную часть Евро-2008, уступив путевки хорватам и россиянам.

В свою очередь, команда Германии в Вене уверенно обыграла вторую хозяйку европейского первенства - сборную Австрии - 3:0. Все голы были забиты во второй половине. Сначала Томас Хитцльшпергер открыл счет (53-я минута), затем Мирослав Клозе удвоил результат (63), а победную точку поставил Марио Гомес (80).

Чемпионат Европы по футболу-2008 пройдет с 7 по 29 июня.