Рейтинг@Mail.ru
Каток на Дворцовой площади не закроется - организаторы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каток на Дворцовой площади не закроется - организаторы

Читать ria.ru в
Накануне активист движения "Живой город" Юлия Минутина сообщила РИА Новости, что Куйбышевский районный суд Петербурга постановил убрать этот каток, поскольку тот препятствует доступу к Александринской колонне.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Судебный спор вокруг катка на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге не приведет к его закрытию, сообщил РИА Новости Михаил Куснирович, глава компании Боско ди Чильеджи, организовавшей работу катка.

Накануне активист движения "Живой город" Юлия Минутина сообщила РИА Новости, что Куйбышевский районный суд Петербурга постановил убрать этот каток, поскольку тот препятствует доступу к Александринской колонне. Суд пока не комментирует это решение.

"Мы не имеем отношения к этому иску. Насколько нам известно, в решении суда речь идет о проверке на соответствие. Каток будет работать. О его закрытии речи не идет", - сказал Куснирович.

По словам главы Боско, существование катка значительно повысило привлекательность Дворцовой площади и для туристов, и для жителей города.

"Когда уже 100 тысяч людей пришли на каток и оценили исторические памятники площади, это очень здорово. Насколько я знаю, из-за катка на Дворцовую площадь пришло в пять раз больше народу, чем когда его не было", - сказал Куснирович.

По его словам, соцопросы, проведенные социологами Петербурга показывают, что 56% горожан настроены позитивно по отношению к катку, и только 12% негативно.

Каток площадью 5 тысяч квадратных метров и рассчитанный на 700 человек был открыт на Дворцовой площади Петербурга 1 декабря 2007 года. В тот день прошел открытый урок фигурного катания, который провели прославленные тренеры Тамара Москвина, Алексей Мишин и Александр Жулин. Кроме того, на Дворцовой площади прошли показательные выступления олимпийских чемпионов, чемпионов мира, победителей международных турниров по фигурному катанию: Алексея Ягудина, Антона Сихарулидзе, Алексея Тихонова, Повиласа Ванагаса, Маргариты Дробязко.

Планировалось, что каток будет работать на Дворцовой площади до 9 марта. В Северной столице каток на главной площади был сооружен впервые, в то время как на Красной площади в Москве каток возводился уже дважды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала