Рейтинг@Mail.ru
МИД намерен повышать статус российских неправительственных организаций - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД намерен повышать статус российских неправительственных организаций

Читать ria.ru в
"Мы будем стараться делать все, чтобы помогать обретать соответствующий статус на международной арене", - сказал Сергей Лавров на встрече с представителями российских НПО во вторник в Москве.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. МИД РФ будет содействовать повышению статуса российских неправительственных организаций (НПО) на международной арене, заявил глава ведомства Сергей Лавров.

"Мы будем стараться делать все, чтобы помогать обретать соответствующий статус на международной арене", - сказал он на встрече с представителями российских НПО во вторник в Москве.

По словам Лаврова, "мы бы хотели, чтобы голос НПО звучал громче".

МИД РФ заинтересован в том, чтобы обеспечить НПО равные условия при участии в дискуссиях по глобальным вопросам, в том числе безопасности распространения оружия массового уничтожения, социально-экономическим проблемам, борьбе с голодом, болезнями, нищетой.

"Речь идет о правах человека в самом широком смысле слова", - отметил министр.

Он сообщил, что российский МИД поддерживает интерес неправительственных организаций к работе на пространстве СНГ.

"Это благодатная почва, поскольку речь идет о коренных интересах граждан России, граждан стран, которые являются ближайшими соседями России", - сказал он.

Глава министерства добавил, что в настоящее время на пространстве СНГ восстанавливаются прерванные гуманитарные связи. В частности, Совет глав государств Содружества утвердил концепцию по развитию гуманитарного пространства, которая призвана создать надежные правовые рамки для работы НПО, а также стран друг с другом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала