Рейтинг@Mail.ru
"Матч звезд" российского волейбола пройдет в столичном УСЗ "Дружба" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Матч звезд" российского волейбола пройдет в столичном УСЗ "Дружба"

Читать ria.ru в
Во вторник, 5 февраля в столичном УСЗ "Дружба" пройдет второй в истории российского волейбола "Матч звезд", который будет посвящен 85-летию волейбола в России, а также 60-летию Международной федерации волейбола (ФИВБ).

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Во вторник, 5 февраля в столичном УСЗ "Дружба" пройдет второй в истории российского волейбола "Матч звезд", который будет посвящен 85-летию волейбола в России, а также 60-летию Международной федерации волейбола (ФИВБ).

Этот матч станет спортивным шоу, в котором примут участие лучшие российские волейболисты с одной стороны и легионеры российской суперлиги - с другой. В обе команды вошли лучшие спортсмены планеты, обладатели как клубных, так и национальных трофеев.

В составе "Звезд России" собрана практически вся национальная сборная страны, во главе с ее безусловным лидером Семеном Полтавским. Компанию ему в стартовом составе почти наверняка составят опытные связующий Вадим Хамутцких, либеро Алексей Вербов, доигровщик Сергей Тетюхин, а также молодые, но уже заслужившие признание специалистов и болельщиков блокирующий Александр Волков и доигровщик Юрий Бережко. Из-за травмы не сможет сыграть в этом матче Алексей Остапенко, которого на передней линии заменит Леонид Кузнецов. Возглавит команду наставник сборной России Владимир Алекно.

Под знаменами легионеров собрался не менее грозный состав. В команду "Звезд мира" были призваны сразу четыре игрока из основы национальной сборной США - Ллой Болл, Клейтон Стэнли, Рейд Придди и Томас Хофф, а также звезда мирового масштаба бразилец Жиба. На позиции либеро сыграет его соотечественник Алан Домингес, а на переднюю линию вероятнее всего выйдут канадец Стивен Бринкман и украинец Денис Чаус. По словам главного тренера иностранного легиона Даниэле Баньоли, ему не составило особого труда сформировать команду, так как в итоге в нее вошли практически все иностранные волейболисты российской суперлиги.

"Обе команды могут показать великолепное шоу, красивый спектакль, - сказал по поводу матча Баньоли. - Но с моей точки зрения, в этом матче будет и спортивная составляющая, ведь на одной стороне площадки будет играть одна из сильнейших сборных мира, а с другой - сильный состав иностранных волейболистов. Думаю, игроки покажут все, на что они способны".

В свою очередь Владимир Алекно отметил, что также ожидает упорной борьбы с элементами шоу.

"Это будет спортивное состязание с менее жестким "напрягом". Думаю, что с мотивацией проблем не будет, игроки обеих команд будут настроены на победу. Но все же не стоит забывать, что это больше шоу, нежели серьезный матч", - сказал наставник сборной России.

Первый "Матч звезд" в России состоялся в декабре 2005 года. Тогда сборная России под руководством Зорана Гайича противостояла легионерам российской суперлиги, возглавляемым Владимиром Алекно. Матч закончился победой команды России со счетом 3-1. Самым результативным игроком встречи стал Семен Полтавский, набравший 16 очков.

По его мнению, главное отличие "Матча звезд" от других игр заключается в том, "что нет такой серьезности".

"Это больше товарищеский матч, в котором можно расслабиться, поиграть для зрителей, с улыбкой. Также хочется доказать, что русские игроки не слабее, а может быть даже сильнее легионеров. В этом матче примут участие все сильнейшие игроки нашего чемпионата, а такое встречается нечасто", - заявил диагональный сборной.

На "Матч звезд" в Москву был приглашен целый ряд почетных гостей, в числе которых президент Международной федерации волейбола (ФИВБ) Рубен Акоста, а также руководители сборной США.

Составы команд:

"Звезды России": Семен Полтавский, Александр Косарев, Павел Круглов, Дмитрий Красиков, Сергей Гранкин, Алексей Казаков, Сергей Тетюхин, Вадим Хамутцких, Юрий Бережко, Алексей Черемисин, Леонид Кузнецов, Александр Волков, Алексей Кулешов, Алексей Вербов.

"Звезды мира": Ллой Болл, Домотор Месарож, Томас Саммелвуо, Стивен Бринкман, Жиба, Рейд Придди, Лоик Де Керкгре, Йохан Шопс, Эктор Сото, Томас Хофф, Клэйтон Стэнли, Джейсон Халдон, Алан Домингес, Денис Чаус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала