Рейтинг@Mail.ru
Зубков обсудит в Сочи программу строительства олимпийских объектов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков обсудит в Сочи программу строительства олимпийских объектов

Читать ria.ru в
На заседании будут рассматриваться вопросы, связанные с реализацией Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

СОЧИ, 4 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Виктор Зубков проведет в понедельник заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в 2014 году в Сочи.

На заседании будут рассматриваться вопросы, связанные с реализацией Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Особое внимание при этом будет уделено первоочередным задачам на 2008 год.

"Основной задачей президиума станет окончательная доработка материалов повестки для предстоящего 5 февраля заседания Совета", - сообщили журналистам в пресс-службе правительства РФ.

Состоится также обсуждение мероприятий, предлагаемых к включению в программу по подготовке российских спортсменов к участию в XXII зимних Олимпийских и XI зимних Параолимпийских играх в 2014 году в Сочи "с целью достижения высоких результатов".

Кроме того, в повестке дня президиума - рассмотрение плана мероприятий по подготовке к первому заседанию Координационной комиссии МОК "Сочи-2014" и предложений по мерам защиты олимпийской символики и предотвращения недобросовестной конкуренции с ее использованием.

Итоги дискуссии будут учтены при рассмотрении этих и других схем на заседании Совета 5 февраля.

Перед заседанием президиума премьер Зубков планирует осмотреть место будущего размещения Олимпийского парка в Имеритинской долине, а также побывает на строительной площадке олимпийского горнолыжного комплекса в Красной Поляне, где проведет рабочее совещание по вопросам сооружения олимпийских объектов.

В заседании президиума примут участие вице-премьер Александр Жуков, вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, министр регионального развития Дмитрий Козак, генеральный директор Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, президент госкорпорации "Олимпстрой" Семен Вайншток, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, а также другие члены президиума и приглашенные лица.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала