Рейтинг@Mail.ru
Число жертв теракта в Коломбо возросло до 11 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв теракта в Коломбо возросло до 11 человек

Читать ria.ru в
Террорист-смертник в воскресенье привел в действие взрывное устройство на железнодорожной станции в столице Шри-Ланки Коломбо, погибли 11 человек. Ранее западные СМИ сообщали о гибели восьми человек.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Террорист-смертник в воскресенье привел в действие взрывное устройство на железнодорожной станции в столице Шри-Ланки Коломбо, погибли 11 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на ланкийских военных.

Ранее западные СМИ сообщали о гибели восьми человек.

На станции "Форт" в момент взрыва было много людей. Известно, что более 100 человек уже доставлены в столичный госпиталь. Один из врачей больницы сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс, что десять человек находятся в тяжелом состоянии.

"Теракт произошел на третьей платформе. Смертник сошел с прибывшего на станцию поезда и произвел взрыв", - сказал представитель ланкийской армии бригадир Юдейя Нанайякара (Udaya Nanayakkara).

"Когда я вошел на станцию за билетом, я услышал громкий взрыв и побежал с остальными", - сказал агентству Рейтер очевидец инцидента по фамилии Айлангован (S.Ilangovan).

Ранее прогремел взрыв в одном из зоопарков на окраине Коломбо, четыре человека ранены. Ответственность за оба взрыва полиция возлагает на тамильских сепаратистов.

Группировка "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ) на протяжении 25 лет сражается за создание на севере острова независимого тамильского государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала