Рейтинг@Mail.ru
В Алжире ликвидирован один из главарей африканской ячейки "Аль-Каиды" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алжире ликвидирован один из главарей африканской ячейки "Аль-Каиды"

Читать ria.ru в
Силы безопасности Алжира в ходе спецоперации на юге страны в районе пустыни Сахара ликвидировали группу экстремистов, принадлежащих к "Отделению Аль-Каиды в странах исламского Магриба", в том числе главаря отделения этой организации из Мали, сообщают арабские СМИ.

КАИР, 3 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Силы безопасности Алжира в ходе спецоперации на юге страны в районе пустыни Сахара ликвидировали группу экстремистов, принадлежащих к "Отделению Аль-Каиды в странах исламского Магриба", в том числе главаря отделения этой организации из Мали, сообщают арабские СМИ.

Всего были уничтожили пять исламистов, еще один член группировки арестован, сообщают источники в алжирских спецслужбах.

По имеющимся данным, операция началась еще в конце января. Силы безопасности страны несколько дней преследовали группировку, вели обстрел с вертолетов. В ходе операции была изъята партия огнестрельного оружия и взрывчатки.

Все ликвидированные исламисты являются выходцами из Мали, Чада, Нигера и Мавритании, сообщают агентства.

Организация "Отделение Аль-Каиды в странах исламского Магриба" является наиболее опасной экстремистской организацией исламского толка, действующей в настоящее время в Алжире, а также других странах Северной Африки. На ее счету целый ряд кровавых терактов, в том числе, убийство в конце декабря прошлого года четырех французских туристов в Мавритании, а также недавние теракты в Алжире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала