Пеер назвала победу над Сафиной заявкой на успех сборной Израиля - РИА Новости, 07.06.2008

Пеер назвала победу над Сафиной заявкой на успех сборной Израиля

Сафина, по мнению Пеер, играла "отлично", но, возможно, не выдержала давления местных "тиффози", под завязку заполнивших трибуны стадиона в израильском городе Рамат ха-Шароне.

РАМАТ ХА-ШАРОН (Израиль), 2 фев - РИА Новости. Израильтянка Шахар Пеер назвала свой успех в стартовом матче против российской теннисистки Динары Сафиной серьезной заявкой на общую победу сборной Израиля в  1/4 финала Кубка Федерации.

На послематчевой пресс-конференции Пеер, 17-я ракетка мира и лидер национальной команды, поблагодарила израильских болельщиков, которые, по ее словам, помогли ей выстоять после проигранного всухую первого сета и довести встречу до победного конца - 0:6, 6:2, 6:2.

"После первого сета было ощущение, что сейчас расплачусь и убегу, но поддержка зрителей помогла мне выстоять. Только во втором сете при счете 3:2 я перехватила инициативу и поняла, что могу закончить игру в свою пользу", - сказала Пеер.

Сама Сафина, выглядевшая заметно расстроенной, объяснила свое поражение тем, что не смогла разгадать игру своей соперницы.

"Не знаю что случилось, просто Шахар заиграла сильнее. Видимо, она приноровилась к моей игре, поняла, что я делаю, а я понять ее не смогла", - сказала россиянка, занимающая 16-ю строчку в табеле о рангах мирового тенниса.

Второй матч первого дня состязаний станет дебютом в составе национальной сборной Марии Шараповой, которая играет против второго номера израильтянок Ципи Обзилер.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>