Чемпионат Германии по футболу возобновился с победы "Баварии" - РИА Новости, 07.06.2008

Чемпионат Германии по футболу возобновился с победы "Баварии"

Поединок 18-го тура бундеслиги (первого тура второго круга чемпионата), состоявшийся накануне в Ростоке, завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Оттмара Хитцфельда.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. В первом после полуторамесячного зимнего перерыва матче чемпионата Германии по футболу мюнхенская "Бавария" одержала гостевую победу над "Ганзой".

Поединок 18-го тура бундеслиги (первого тура второго круга чемпионата), состоявшийся накануне в Ростоке, завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Оттмара Хитцфельда. В первом тайме гости полностью владели инициативой, и голы Франка Рибери и Луки Тони стали логичным следствием игрового преимущества "Баварии". Однако после перерыва Рибери на поле не вышел из-за травмы, "Ганза" заиграла значительно активнее и вполне могла уйти от поражения, но ограничилась одним голом в ворота Оливера Кана, автором которого стал Энрико Керн.

Набрав 39 очков, "Бавария" оторвалась в турнирной таблице от "Вердера" (36 баллов), который свой матч 18-го тура против "Бохума" сыграет 3 февраля.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>