Рейтинг@Mail.ru
"Наши" объединят своих противников с противниками Бронзового солдата - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наши" объединят своих противников с противниками Бронзового солдата

Читать ria.ru в
По словам лидера движения "Наши" Никиты Боровикова, в символический "черный список" будут включены не только противники Бронзового солдата, но и представители Эстонии, "повинные в ограничении прав, в том числе членов движения "Наши".

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Молодежное движение "Наши" планирует составить "черный список" "преследователей" защитников Бронзового солдата в Эстонии, заявил лидер "Наших" Никита Боровиков.

"Мы попытаемся довести до государства в лице МИДа свою позицию. Только объединившись, мы сможем отстоять свою правоту", - заявил лидер "Наших" на пресс-конференции в Москве.

По его словам, в "черный список" войдут не только противники Бронзового солдата, но и представители Эстонии, "повинные в ограничении прав, в том числе членов движения "Наши".

Боровиков сообщил, что активисты молодежного движения сформируют "черный список" на основе мнений представителей движения, а также всех россиян, которых уже начали опрашивать в некоторых городах России.

Разработку этого списка планируется завершить через неделю-две, сказал Боровиков, оговорившись при этом, что составление "черного списка" - "вещь достаточно символичная".

Эстонские власти весной прошлого года начали раскопки захоронения советских воинов на Тынисмяги в центре Таллина и демонтировали памятник Воину-освободителю, который перенесли на Таллинское военное кладбище. Из-за этих решений правительства Эстонии в стране вспыхнули массовые беспорядки, во время которых было задержано более тысячи человек, десятки ранены. Погиб российский гражданин Дмитрий Ганин.

В организации массовых беспорядков обвиняются лидеры общественного движения "Ночной дозор", созданного для защиты Бронзового солдата, а также представитель движения "Наши" в Эстонии Марк Сирык. Сейчас в Эстонии проходит суд по этому делу.

Ранее Боровиков сообщил, что Эстония, присоединившаяся к Шенгенскому договору, предъявила европейским странам список людей, которых объявила персона нон грата. В него вошли и активисты "Наших", протестовавшие против переноса Бронзового солдата. Сторонникам движения запрещен въезд в страны Шенгенской зоны. С начала года "Наши" провели уже четыре пикета перед зданием Еврокомиссии в Москве, протестуя против этого запрета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала