Рейтинг@Mail.ru
Власти Китая оценивают ущерб от снегопадов в $7,5 млрд - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Китая оценивают ущерб от снегопадов в $7,5 млрд

Читать ria.ru в
По данным министерства гражданской администрации, самый сильный снегопад за последние 50 лет привел к гибели 60 человек. 1,8 миллиона людей были эвакуированы из районов, где сложилась особо напряженная ситуация.

ПЕКИН, 1 фев - РИА Новости. Продолжающиеся три недели сильные снегопады в южном, восточном и центральном Китае нанесли стране экономический ущерб в размере 53,9 миллиарда юаней (7,5 миллиарда долларов), сообщил в пятницу на пресс-конференции в Пекине высокопоставленный представитель министерства гражданской администрации КНР, занимающегося чрезвычайными ситуациями в стране.

Снегопад в КитаеПо данным министерства, самый сильный снегопад за последние 50 лет привел к гибели 60 человек. 1,8 миллиона людей были эвакуированы из районов, где сложилась особо напряженная ситуация. По тем же данным, обрушилось более 200 тысяч ветхих жилищ и других построек, повреждено 862 тысячи зданий.

Китайское правительство создало специальный командный центр по координации мер по снабжению пострадавших от снегопадов и морозов районов углем, нефтепродуктами, электроэнергией, транспортом и оказанию помощи населению. Снегопад в Китае

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала