Рейтинг@Mail.ru
Россия подозревает БДИПЧ в "двойном дне" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия подозревает БДИПЧ в "двойном дне"

Читать ria.ru в
Москва сомневается, что БДИПЧ ОБСЕ действует в вопросах наблюдения за президентскими выборами в РФ не в политических целях, заявил глава Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Сергей Рябков.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Москва сомневается, что БДИПЧ ОБСЕ действует в вопросах наблюдения за президентскими выборами в РФ не в политических целях, заявил глава Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Сергей Рябков.

Он указал, что у России в области наблюдения за выборами сложились хорошие отношения с Парламентской ассамблеей ОБСЕ, а также с Парламентской ассамблеей ПАСЕ.

"У нас проблем, подобно тем, которые есть с БДИПЧ, не возникает. Это лишний повод усомниться в том, что руководство БДИПЧ в этом вопросе действует без двойного дна, без того, что принято называть на дипломатическом жаргоне "скрытой повесткой дня", - сказал дипломат.

Он отметил, что "мы будем продолжать усилия, чтобы это дело (действия БДИПЧ ОБСЕ) выводить на чистую воду, чтобы показывать необоснованность и безосновательность претензий в адрес РФ".

Центризбирком установил для наблюдателей БДИПЧ квоту в 70 человек, а дату прибытия миссии назначил на 27-28 февраля.

БДИПЧ, в свою очередь, запросило у ЦИК РФ возможность наблюдать не только за выборами президента, но и за ходом предвыборной кампании. При этом в БДИПЧ заявляют, что если сроки работы миссии наблюдателей не будут изменены, наблюдатели не смогут осуществлять мониторинг.

На прошедших в декабре выборах в Госдуму Центризбирком РФ предложил БДИПЧ сформировать одну из самых крупных миссий. Однако представители бюро сначала обвинили Центризбирком в предоставлении слишком маленькой квоты, а затем под предлогом якобы имевшей место задержки с выдачей виз отказались от наблюдения за выборами и в Россию не приехали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала