Рейтинг@Mail.ru
Массовость "Лыжни России" будет расти - Фетисов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовость "Лыжни России" будет расти - Фетисов

Читать ria.ru в
"800 тысяч человек - это огромная армия любителей спорта, которые приходят семьями, приводят своих друзей, - отметил глава Росспорта. - В связи с этим, количество год от года растет, и я надеюсь, что в ближайшем будущем это соревнование станет поистине всероссийским".

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Массовость Всероссийских лыжных соревнований "Лыжня России" будет неуклонно расти, заявил в среду на пресс-конференции в Москве руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

"800 тысяч человек - это огромная армия любителей спорта, которые приходят семьями, приводят своих друзей, - отметил глава Росспорта. - В связи с этим, количество (участников соревнований) год от года растет, и я надеюсь, что в ближайшем будущем это соревнование станет поистине всероссийским, и его массовость будет неуклонно расти".

По словам Фетисова, несколько регионов прислали заявки на "Лыжню России-2008", в которых более 20 тысяч участников. "Это Московская область, два представителя Татарстана - Казань и Набережные Челны, а также Архангельск, - рассказал Фетисов - Целый ряд городов прислал заявки с 15-17 тысячами участников".

В свою очередь, исполнительный директор "Лыжни России" Ростислав Плаксин отметил, что "оргкомитету "Лыжни России" приходится сдерживать желающих, и в регионах даже не хватает сувенирной атрибутики".

По его словам, кубками, наградами и ценными призами будут отмечены первые 6 участников из каждой категории (девушки, юноши, мужчины и женщины на различных дистанциях). Призеры и вошедшие в первую шестерку в качестве призов получат электронику и бытовую технику. Кроме того, специальными призами будет отмечены самый пожилой и самый юный участники "Лыжни России", а также самая спортивная семья.

По словам Плаксина, общий призовой фонд "Лыжни России" составит 3 миллиона рублей.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала