Российские борцы были вне конкуренции на Гран-при "Ивана Ярыгина" - РИА Новости, 07.06.2008

Российские борцы были вне конкуренции на Гран-при "Ивана Ярыгина"

Сборная России завоевала 11 золотых медалей из 14 возможных на завершившихся накануне в Красноярске международном турнире по вольной и женской борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин".

КРАСНОЯРСК, 28 янв - РИА Новости, Борис Иванов. Сборная России завоевала 11 золотых медалей из 14 возможных на завершившихся накануне в Красноярске международном турнире по вольной и женской борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин", сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь агентства физической культуры, спорта и туризма администрации края Ксения Силантьева. Помимо этого россияне завоевали 10 серебряных и 19 бронзовых наград.

Собеседница отметила, что второе место в ходе трехдневных соревнований обеспечила себе сборная США, в копилке которой одна золотая и три бронзовых медали. На третьем месте - команда Казахстана, завоевавшая одну золотую и две бронзовых медали.

Всего турнир собрал более 300 спортсменов из 19 стран. Лучшим борцом мужского турнира признан действующий чемпион мира и Европы, борец из Северной Осетии Георгий Кетоев (весовая категория до 84 кг). Ему вручен специальный приз губернатора - 300 тысяч рублей. За лучшую технику борьбы специального приза главы Красноярска удостоен двукратный чемпион Олимпийских игр, красноярец Бувайсар Сайтиев (категория до 74 кг), удостоенный по итогам турнира серебряной медали. Ему был вручен автомобиль "Лада-112".