Николай Панкратов выиграл лыжный дуатлон на этапе Кубка мира в Канаде - РИА Новости, 07.06.2008

Николай Панкратов выиграл лыжный дуатлон на этапе Кубка мира в Канаде

Во вторник россиянин сумел преодолеть дистанцию за 1 час 16 минут 33,8 секунды, на 0,4 секунды опередив представителя Италии Джорджо Ди Ченту. Третье место занял немец Аксель Тайхманн.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Российский лыжник Николай Панкратов выиграл дуатлон (гонку классическим и свободным ходом) на 30 км на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.

Во вторник он сумел преодолеть дистанцию за 1 час 16 минут 33,8 секунды, на 0,4 секунды опередив представителя Италии Джорджо Ди Ченту. Третье место занял немец Аксель Тайхманн, на считанные сантиметры опередивший своего соотечественника Тобиаса Ангерера.

В общем зачете Кубка мира уверенно лидирует чех Лукаш Бауэр, набравший 816 очков. Панкратов является лучшим из россиян и занимает 13-е место (248 баллов).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>