Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open - РИА Новости, 07.06.2008

Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open

© REUTERS/Stuart MilliganТеперь в полуфинале Марию ожидает сербская теннисистка Елена Янкович. Однако, после сегодняшней победы главным фаворитом этого матча, как и всего турнира, стала российская спортсменка.
REUTERS/Stuart Milligan
1 из 9
© REUTERS/Tim WimborneПосле тяжелой победы, добытой с мнимой легкостью, Маша искренне поблагодарила своих болельщиков, которые неистово поддерживали ее весь матч.
REUTERS/Tim Wimborne
2 из 9
© REUTERS/Tim WimborneБельгийская теннисистка, кажется, так и не поняла, что произошло во второй части матча. Итоговый счет – 6:4, 6:0 в пользу Марии Шараповой.
3 из 9
© REUTERS/Stuart MilliganВо втором сете борьбы не получилось, Мария словно шторм не оставила камня на камне от защиты своей соперницы – 6:0.
4 из 9
© REUTERS/Petar KujundzicНесмотря на сопротивление бельгийки в первом сете, Мария Шарапова выиграла партию со счетом 6:4.
 REUTERS/Petar Kujundzic
5 из 9
© REUTERS/Vivek PrakashВажным фактором, предопределившим победу Марии в первом сете, стала подача. На счету россиянки в итоге оказалось 2 эйса
REUTERS/Vivek Prakash
6 из 9
© REUTERS/Petar KujundzicЭто оказалось неожиданным для бельгийской чемпионки, которая не всегда поспевала за перемещением мяча.
7 из 9
© REUTERS/Vivek PrakashОднако с первых минут Мария предложила очень быстрый темп, мощно атакуя с задней линии.
8 из 9
© REUTERS/Tim WimborneМарии Шараповой достался очень сильный соперник – лучшая теннисистка планеты на данный момент Жюстин Энен из Бельгии.