Кириленко и Петрова завершили выступление на Australian Open - РИА Новости, 07.06.2008

Кириленко и Петрова завершили выступление на Australian Open

Мария Кириленко в трех партиях уступила словачке Даниеле Хантуковой - 6:1, 4:6, 4:6. Встреча продолжалась почти 2,5 часа. В свою очередь, Надежда Петрова, 14-й ракетка соревнований, стала жертвой полячки Агнешки Радванской...

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Россиянкам Марии Кириленко и Надежде Петровой не удалось выйти в четвертьфинал на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

В понедельник Кириленко, посеянная под 27-м номером, в трех партиях уступила словачке Даниеле Хантуковой (9) - 6:1, 4:6, 4:6. Встреча продолжалась почти 2,5 часа. Статистика говорит о равной борьбе и даже о небольшом преимуществе россиянки. Она сделала меньше невынужденных ошибок (27 против 30 у Хантуковой) и в общей сложности выиграла больше очков (88 против 86). Но это преимущество было добыто большей частью в первой партии.

В свою очередь, Надежда Петрова, 14-й ракетка соревнований, стала жертвой полячки Агнешки Радванской, посеянной под 29-м номером. Надежда, так же как и Кириленко, легко выиграла первый сет. Однако, отдав в последний момент вторую партию, она не смогла настроиться на борьбу в решающем сете и проиграла его вчистую. В итоге 6:1, 5:7, 0:6 - поражение Петровой.

Теперь в четвертьфинале обидчицы россиянок Хантукова и Радванска сыграют друг против друга.

В другом четвертьфинале американка Винус Уильямс (8) померится силами с сербкой Аной Иванович (4).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>