Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия начинает переговоры с Сербией о безвизовом режиме - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия начинает переговоры с Сербией о безвизовом режиме

Читать ria.ru в
Еврокомиссар по юстиции, свободам и безопасности Франко Фраттини уже поручил экспертам Еврокомиссии начать переговоры с представителями правительства Сербии, и первый раунд технических переговоров состоится 30 января.

БРЮССЕЛЬ, 18 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Еврокомиссия приняла решение начать с Сербией диалог по переходу на безвизовый режим, сообщил в пятницу представитель исполнительной власти Евросоюза Фризо Роскэм Аббинг.

"Еврокомиссия приняла решение начать диалог о введении безвизового режима с Сербией", - сказал он журналистам в Брюсселе.

По его словам, еврокомиссар по юстиции, свободам и безопасности Франко Фраттини уже поручил экспертам Еврокомиссии начать переговоры с представителями правительства Сербии, и первый раунд технических переговоров состоится 30 января.

Участникам встречи предстоит обсудить "список условий" возможного перехода ЕС на безвизовый режим с Сербией, сказал Аббинг. При этом он отказался сообщить, когда въезд в ЕС для граждан Сербии может стать безвизовым.

Представитель Еврокомиссии также сказал, что в "ближайшие недели-месяцы" Еврокомиссия намерена начать переговоры о переходе на безвизовый режим со всеми странами Западных Балкан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала