Рейтинг@Mail.ru
Процесс по делу о взрыве на Черкизовском рынке будет закрытым - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс по делу о взрыве на Черкизовском рынке будет закрытым

Читать ria.ru в
В результате взрыва на Черкизовском рынке 21 августа 2006 года погибли 11 человек. На скамье подсудимых восемь человек, которым вменяются терроризм, организация или участие в преступном сообществе, незаконный оборот и незаконное изготовление оружия и взрывчатых веществ.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Процесс по делу о взрыве на Черкизовском рынке Москвы пройдет в закрытом режиме, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, процесс закрыт по ходатайству гособвинителя.

В результате взрыва на Черкизовском рынке 21 августа 2006 года погибли 11 человек.

На скамье подсудимых восемь человек, которым вменяются терроризм, организация или участие в преступном сообществе, незаконный оборот и незаконное изготовление оружия и взрывчатых веществ.

По данным следствия, обвиняемые с 21 августа 2006 года по 22 апреля 2007 года совершили восемь взрывов - на Черкизовском рынке, в помещении "Академии проблем биоэнергоинформатики и психологической помощи населению "Лилиана", в общежитии ОАО "Московский завод автоматических линий и специальных станков", в газете "Русский Вестник", в пристройке в виде молельной мусульманской комнаты к жилому дому, а также в двух торговых павильонах, зале игровых автоматов и кафе.

В результате взрывов погибли 14 человек, в том числе два ребенка, и 47 лицам причинен ущерб различной степени тяжести.

Кроме того, некоторым обвиняемым вменяется убийство на станции метро "Пушкинская" студента - уроженца Армении - в апреле 2006 года.

Первое заседание по делу 19 декабря 2007 года было задержано на несколько часов из-за анонимного сообщения об угрозе взрыва в Мосгорсуде, которое привело к полной эвакуации сотрудников и посетителей, но оказалось ложным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала