Рейтинг@Mail.ru
Крещенские купания пройдут в центре Москвы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крещенские купания пройдут в центре Москвы

Читать ria.ru в
Крещенские купания для всех желающих будут организованы в субботу на площади Революции, где специально установят деревянные купели. Купания на Крещение на площади Революции пройдут в рамках фестиваля "Русская зима".

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Крещенские купания для всех желающих будут организованы в субботу на площади Революции, где специально установят деревянные купели, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы префектуры Центрального округа Москвы.

"Купания на Крещение на площади Революции пройдут в рамках фестиваля "Русская зима". Подобных мероприятий в центре Москвы не было. Вход будет, безусловно, свободным, а за здоровьем купальщиков будут следить медики" ,- рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в 13.30 будет совершен водосвятный молебен, после которого все желающие смогут окунуться в крещенскую воду.

"Для тех, кто будет купаться, предусмотрены теплые помещения для переодевания, а после купания всем желающим будет подаваться горячий чай с медом", - рассказали в пресс-службе.

Купанья будут сопровождаться выступлениями историко-этнографического театра и фольклорными представлениями. Кроме того, в этот праздничный день все посетители смогут узнать, что такое анимационное скоморошье шоу и насладиться игрой кукольного театра.

В субботу на площади Революции завершится начавшийся 1 декабря прошлого года фестиваль "Русская зима". В этот день у москвичей и гостей столицы будет последняя возможность посетить построенную по старинным эскизам конца 19 века копию Рождественской деревни. Для детей в рамках фестиваля установлены различные аттракционы, для взрослых продаются изделия народных промыслов и ремесел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала