Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске нехватку детских садов решат в ближайшие два года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске нехватку детских садов решат в ближайшие два года

Читать ria.ru в
"Мэр Хабаровска утвердил целевую программу "Развитие системы дошкольного образования в Хабаровске на 2008-2010 годы", на ее реализацию из городского бюджета планируется выделить 475 миллионов рублей", - рассказал Горбунов.

ХАБАРОВСК, 16 янв - РИА Новости, Лариса Докучаева. Мэрия Хабаровска намерена решить проблему нехватки детсадов в городе в течение ближайших двух лет с помощью расширения площади уже существующих детских учреждений и реконструкции зданий под эти цели, сообщил в среду РИА Новости руководитель пресс-службы мэрии Александр Горбунов.

По его информации, в настоящее время в очереди на место в дошкольные учреждения стоят более 3 тысяч детей.

"Мэр Хабаровска утвердил целевую программу "Развитие системы дошкольного образования в Хабаровске на 2008-2010 годы", на ее реализацию из городского бюджета планируется выделить 475 миллионов рублей", - рассказал Горбунов. По его словам, утвержденная программа предусматривает совершенствование материально-технической базы детских садов, оснащение их инвентарем и оборудованием, обеспечение квалифицированными педагогическими кадрами.

Он уточнил также, что в Хабаровске сегодня работают 88 муниципальных, ведомственных и негосударственных дошкольных учреждений, рассчитанных на 14 тысяч мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала