Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Приморья обсудил подготовку Владивостока к саммиту АТЭС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Приморья обсудил подготовку Владивостока к саммиту АТЭС

Читать ria.ru в
"Федеральные органы государственной власти России активно включились в работу по подготовке к саммиту АТЭС, который намечено в 2012 году провести во Владивостоке", - заявил Губернатор Приморья.

ВЛАДИВОСТОК, 16 янв - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Губернатор Приморья Сергей Дарькин провел в среду совещание, посвященное подготовке Владивостока к саммиту АТЭС-2012, сообщает корреспондент РИА Новости.

"Федеральные органы государственной власти России активно включились в работу по подготовке к саммиту АТЭС, который намечено в 2012 году провести во Владивостоке. Оргкомитет саммита, возглавляемый помощником президента РФ Сергеем Приходько, уже дал конкретные поручения министерствам и ведомствам", - заявил Дарькин на совещании.

По его словам, ряд поручений направлены в министерства регионального развития, обороны, транспорта, другим федеральным структурам.

"Перед администрацией края поставлена задача привести генеральный план развития Владивостока в соответствие с планами создания инфраструктуры саммита", - сказал губернатор.

Он отметил, что, "изменяя градостроительные документы, необходимо заложить технические условия не только на обеспечение объектов саммита, но и на развитие всего города".

"Саммит АТЭС - не самоцель, а действенный инструмент развития Владивостока и Приморского края, который позволит региону стать центром международного сотрудничества в регионе", - сказал губернатор.

По его словам, ряд шагов в этом направлении уже сделан - начато проектирование пяти крупных инфраструктурных объектов, в числе которых реконструкция и модернизация систем водоснабжения и канализации Владивостока, строительство третьей линии городского водовода.

Строительство этих объектов позволит решить самые насущные проблемы краевого центра Приморья и всего юга края. Этот район сегодня страдает от периодических засух и жестких ограничений водоснабжения.

Масштабная реконструкция систем водоснабжения и канализации Владивостока должна начаться в январе 2008 года.

Приморский губернатор отметил, что для успешной реализации проекта по подготовке к саммиту АТЭС-2012 местным органам власти необходимо в первую очередь установить хорошие деловые контакты с федеральными министерствами и ведомствами, которые будут задействованы в создании инфраструктуры во Владивостоке.

Программа подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке также предусматривает строительство крупного международного делового центра, включающего сеть современных отелей. Кроме того, намечено реконструировать аэропорт, дороги, построить мост на остров Русский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала