Рейтинг@Mail.ru
В якутском поселке Чокурдах сгорело здание телецентра - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В якутском поселке Чокурдах сгорело здание телецентра

Читать ria.ru в
Сообщение о пожаре поступило на пульт службы "01" накануне в 22.10 местного времени, первое пожарное подразделение прибыло на место возгорания спустя четыре минуты, но спасти строение не удалось.

ЯКУТСК, 16 янв - РИА Новости. Здание телецентра сгорело в поселке Чокурдах, сообщил РИА Новости в среду представитель Главного управления МЧС России по республике.

"Сообщение о пожаре поступило на пульт службы "01" накануне в 22.10 местного времени, первое пожарное подразделение прибыло на место возгорания спустя четыре минуты, но спасти строение не удалось", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, возгорание было обнаружено поздно по причине отсутствия дежурных в ночное время.

"К тому же телецентр не был оснащен автоматической системой пожаротушения и пожарной сигнализацией", - отметил представитель ГУ МЧС.

В тушении пожара участвовали 12 человек, было задействовано пять единиц техники. Локализовать возгорание удалось в 23.10, ликвидировать - в 02.15.

Общая площадь пожара составила 96 квадратных метров. В результате возгорания огнем полностью уничтожены здание телецентра, дорогостоящее оборудование, принадлежащие Техническому центру телевидения и радиовещания Якутии.

"Усилиями пожарных от огня было спасено рядом стоящее здание Ветеринарного управления Аллаиховского улуса. Жертв и пострадавших нет", - сообщил собеседник агентства.

Он также отметил, что в данное время на месте происшествия работают оперативно-следственная группа и инспекторы Госпожнадзора МЧС России. Причина возгорания, виновное лицо, сумма ущерба устанавливаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала