Рейтинг@Mail.ru
Из-за морозов отменены занятия в начальных классах школ Тюмени - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за морозов отменены занятия в начальных классах школ Тюмени

Читать ria.ru в
В среду утром в областном центре столбик термометра опустился до минус 30 градусов, ветер один метр в секунду. Это уже третий день, когда из-за низкой температуры учащиеся начальных классов пропускают занятия.

ТЮМЕНЬ, 16 янв - РИА Новости, Александр Пересторонин. Занятия в начальных классах школ Тюмени отменены в среду из-за сильных морозов, сообщила РИА Новости сотрудница городского управления по образованию.

"Сегодня из-за морозов отменены занятия учащихся начальных классов первой смены с первого по четвертый класс. В среду утром в областном центре столбик термометра опустился до минус 30 градусов, ветер один метр в секунду", - сказала собеседница агентства.

Она напомнила, что это уже третий день, когда из-за низкой температуры учащиеся начальных классов пропускают занятия.

В понедельник температура воздуха составляла минус 26 градусов, во вторник столбик термометра опустился до минус 28 градусов.

Согласно правилам, установленным Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора Тюмени, школьники начальных классов не учатся при температуре воздуха ниже 25 градусов и ветре два метра в секунду и более, ученики с первого по девятые классы - ниже 30 градусов, а с первого по 11-й классы - ниже 35 градусов мороза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала