Рафаэль Надаль вышел во второй круг Australian Open - РИА Новости, 07.06.2008

Рафаэль Надаль вышел во второй круг Australian Open

Вторая ракетка турнира в понедельник в трех сетах со счетом 7:6 (7:3), 7:5, 6:1 обыграл 21-летнего серба Виктора Троицки, пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который в эти дни проходит в Мельбурне.

Дебют встречи сложился для Надаля непросто. В первой партии серб навязал борьбу своему сопернику, и в итоге исход сета решался на тай-брейке, где со счетом 7:3 победил более опытный Надаль. Второй сет также прошел в равной борьбе, но проиграв его, Троицки заметно сдал, чем тут же воспользовался Надаль, легко выиграв заключительную партию. В итоге для победы испанцу понадобилось более двух с половиной часов.

Соперником Надаля во втором круге станет француз Флоран Серра, который ранее в трех сетах обыграл немца Флориана Майера.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>