Рейтинг@Mail.ru
Немецкий теннисист Николас Кифер мечтает о победе на Олимпийских играх - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий теннисист Николас Кифер мечтает о победе на Олимпийских играх

Читать ria.ru в
Немецкий теннисист, которому летом исполнится 31 год, подчеркнул, что считает олимпийский турнир одним из важнейших, так как "Олимпиада проходит раз в четыре года, а чемпион только один".

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Немецкий теннисист Николас Кифер, занимающий 42-ю строчку в мировом рейтинге, признался, что в 2008 году мечтает выиграть "золото" Олимпийских игр в Пекине. Об этом он рассказал в интервью германскому "Евроспорту".

"В Афинах (в 2004 году) мы были близки к победе, но в итоге стали вторыми (Кифер в паре с Райнером Шуттлером стали серебряными призерами Игр). Хотя любая олимпийская медаль имеет огромное значение. Признаюсь, что буду счастлив даже просто участвовать в олимпийском турнире в Пекине", - сказал теннисист.

Кифер добавил, что хотел бы выступить в парном разряде вместе с лучшим теннисистом Германии Томми Хаасом. "Мы оба хорошо играем на задней линии и у сетки и раньше довольно часто выступали в паре, но потом каждый из нас сконцентрировался на выступлениях в одиночке. Я говорил с Томми во время турнира серии "Мастерс" в Париже (в ноябре 2007 года) о нашем возможном выступлении в Пекине. Очень надеюсь, что он и я сыграем там", - заявил спортсмен.

Немецкий теннисист, которому летом исполнится 31 год, подчеркнул, что считает олимпийский турнир одним из важнейших, так как "Олимпиада проходит раз в четыре года, а чемпион только один".

"Кто знает, что я буду делать в 2012 году? Может, стану тренером футбольного клуба "Ганновер 96", - с улыбкой предположил Кифер.

Теннисист признался, что в нынешнем сезоне он сконцентрируется только на крупных турнирах. "В паузах между соревнованиями я собираюсь совершенствовать свою физическую форму и мастерство", - сказал он.

Первым крупным турниром в расписании Кифера стал Открытый чемпионат Австралии, где в первом круге немец сыграет против испанца Хуана Карлоса Ферреро, посеянного под 22-м номером. Эта встреча пройдет во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала