Рейтинг@Mail.ru
Более трех тысяч кировских семей получили сертификат в 2007 году - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более трех тысяч кировских семей получили сертификат в 2007 году

Читать ria.ru в
Сотрудники Пенсионного фонда по Кировской области выдали в 2007 году 3021 сертификат на получение "материнского капитала", сообщила в четверг РИА Новости ведущий специалист-эксперт кировского областного отделения Пенсионного фонда РФ Татьяна Носова.

КИРОВ, 10 янв - РИА Новости, Вадим Братухин. Сотрудники Пенсионного фонда по Кировской области выдали в 2007 году 3021 сертификат на получение "материнского капитала", сообщила в четверг РИА Новости ведущий специалист-эксперт кировского областного отделения Пенсионного фонда РФ Татьяна Носова.

"Всего в 2007 году в управления регионального Пенсионного фонда обратились с заявлениями о выдаче государственного сертификата на "материнский капитал" 3614 человек. Их них 2938 заявлений поступило в связи с рождением второго ребенка, 661 - в связи с рождением третьего и последующего ребенка", - рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что 15 заявлений поступило в связи с усыновлением второго и последующего ребенка. "В итоге, в течение 2007 года городские и районные управлениями Пенсионного фонда выдали жителям Кировской области 3021 сертификат", - добавила Носова.

Она уточнила, что сумма "материнского капитала" с 1 января 2008 года увеличена с 250 тысяч до 267,5 тысячи рублей.

"Эта сумма в соответствии с законом о "материнском капитале" будет перечислена на счет женщинам, родившим или усыновившим второго и последующих детей. Ежегодно она будет индексироваться с учетом инфляции", - сказала Носова.

Воспользоваться выделенными средствами можно не ранее 2010 года, а деньги могут быть потрачены на улучшение жилищных условий, образование ребенка или направлены на формирование накопительной части трудовой пенсии матери, заключила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала