Рейтинг@Mail.ru
В честь Года семьи в Москве увеличили компенсационные выплаты на детей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В честь Года семьи в Москве увеличили компенсационные выплаты на детей

Читать ria.ru в
Ежемесячное пособие на ребенка, находящегося под опекой, увеличивается с 6 до 10 тысяч рублей. Пособие матерям-одиночкам увеличено с 750 рублей до 1250 рублей в месяц, для детей солдат-срочников размер пособий вырос с 450 до 750 рублей.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. В нынешнем году, объявленном Годом семьи в России, в Москве вырастут практически все компенсационные выплаты на детей, сообщил руководитель городского департамента социальной защиты населения Владимир Петросян в интервью, опубликованном в четверг "Российской газетой".

"На содержание ребенка, находящегося под опекой, ежемесячное пособие увеличивается с 6 до 10 тысяч рублей", - отметил он.

Пособие матерям-одиночкам увеличено, по его словам, с 750 рублей до 1250 рублей в месяц. Для детей солдат-срочников размер пособий вырос с 450 до 750 рублей.

Столько же получит ребенок, чьи родители уклоняются от алиментов. Ему же дополнительно полагается по 700 рублей ежемесячно из так называемого "алиментного" фонда. Петросян подчеркнул, что создание такого фонда - чисто московское изобретение, нигде в стране ничего подобного нет.

В списках на компенсацию уже 1,5 тысячи детей, отметил руководитель департамента.

Он обратил внимание на существенное увеличение размера компенсаций многодетным семьям. Таких семей в Москве насчитывается около 26 тысяч.

"За ними теперь сохраняются некоторые льготы и выплаты, пока младшему ребенку не исполнится 16 лет", - рассказал Петросян.

Тем, у кого 3-4 ребенка, положено по 550 рублей в месяц на каждого, а с пятью и более детьми - по 650 рублей.

Руководитель департамента напомнил, что если в 2006 году город на одного ребенка из многодетной семьи тратил 6672 рубля, то в 2007 году - уже 9406 рублей, а в нынешнем, 2008 году, на одного ребенка планируется выделять уже 12787 рублей. "То есть за два года их доход увеличится вдвое", - подчеркнул он.

В программу Года семьи включена также новая ежемесячная выплата в размере 4,5 тысячи рублей на ребенка для тех семей, где ребенок - здоров, а инвалидами являются отец или мать. Раньше такая льгота распространялась только на семьи, где растут дети-инвалиды.

В целом на поддержку семей с детьми, студентов и молодежи из московского бюджета выделено 139,2 миллиарда рублей, сообщил Петросян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала