Рейтинг@Mail.ru
Путин вручил медали вдовам двух сотрудников ФСБ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин вручил медали вдовам двух сотрудников ФСБ

Читать ria.ru в
Путин передал вдовам золотые медали "Звезда героя" за выполнение служебного долга. Сотрудникм ФСБ погибли при контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин вручил "Звезду Героя России" двум женам сотрудников ФСБ, погибших при контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

Как передает корреспондент РИА Новости, Путин передал вдовам золотые медали "Звезда героя" за выполнение служебного долга.

"Служебный долг поставил их перед выбором, и они исполнили его до конца, защищая жизни своих боевых товарищей", - сказал президент.

"Не просто и даже тяжело говорить о людях молодых, полных сил, в прошедшем времени. Тем более, что жизнь их оборвалась так неожиданно и так трагически", - отметил глава государства.

Обращаясь к женам погибших военнослужащих, Путин заявил, что их мужья "были настоящими воинами России".

Он также передал соболезнования родителям погибших сотрудников ФСБ.

Президент просил передать детям погибших военнослужащих, что "такие люди, как их отцы, являются гордостью России". "Память о них будет жить не только в ваших сердцах и в ваших семьях, но и в сердцах тех наших товарищей, которых они спасли ценой собственной жизни", - заключил президент.

Один из сотрудников ФСБ погиб в 2005 году, закрыв собой группу сослуживцев. Несмотря на то, что в ходе боя он получил осколочные ранения от разрыва гранаты, он продолжал сражаться.

Второй военнослужащий был убит в 2006 году в Чечне в ходе спецоперации по задержанию так называемого президента Ичкерии Абдул-Халима Сайдулаева 17 июня. Майор принял на себя шквальный огонь, практически прикрыв собой группу, но смог уничтожить бандглаваря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала